Тайные механизмы китайской медицины

Календарь здоровья на январь. Месяц Белого Быка.

Слабость, плохой сон, разбитость, немощь, болезни нарастают как снежный ком. Хочется как-то оздоровиться, но как? Информации по оздоровительным практикам огромно, но как выбрать то, что действительно работает и поможет? Такие вопросы волновали людей во все времена.

Огромных результатов на этом поприще достигли китайцы. Даосизм — учение о пестовании жизни и достижения долголетия. Они умеют синхронизировать себя во времени и пространстве.

Время самый главный враг. За каждую прожитую минуту мы расплачиваемся собственными силами. С помощью питания и сна они должны восстанавливаться, но если одолевает постоянная усталость, значит восстановления не происходит и где то есть блокировка на пути этого процесса.

С помощью календаря каждый может синхронизировать себя с временем, природными ритмами и свести на нет поражающие факторы.

Каждую минуту наш организм подвергается воздействию вихревого потока энергии, сформированного движением планет, Солнцем, Луной и движением самой Земли вокруг своей оси. Китайцы привыкли мыслить образами, в которые запечатлели энергетические воздействия -Дерево, Огонь, Земля, Металл и Вода. Каждый день происходит усиление одной стихии и ослабление другой. Так сформировались факторы неблагоприятного воздействия на организм, повторяющиеся с определенной цикличностью. Например, усиление стихии Дерева приводит к неблагоприятному воздействию фактора — ветра. Ветер это не только прострелы и простуда, это так же всякие нарушения мозгового кровообращения и нейродегенеративные заболевания. Дисбаланс Дерева — это нарушение симметрии тела и нарушение движения конечностей, нервные тики, судороги. На борьбу с вредоносными факторами уходят внутренние ресурсы организма, они могут ослаблять иммунитет, нарушать кровообращение, вызывать спазмы, нарушать морфологическую структуру органов и функциональность систем организма.

Как мы воспринимаем вредоносную энергию? Через меридианы тела. Меридианы тела — это пути по которым движется энергия определенного свойства, кровообращение, проходят нервные волокна и лимфатические сосуды. Меридианы (энергетические каналы) сообщаются с внешней средой с помощью БАТ (биологически-активных точек). Через них организм поражается и через них может исцеляться. Энергетическая коррекция организма на каждый день, час и минуту расписаны в календаре. Воздействие на рекомендуемые точки — это тонкая регулировка гомеостаза организма с внешней средой. Усиление корректирующей стихии с помощью питания и рекомендуемых физических упражнений сделает организм устойчивым к внешним воздействиям, усилит иммунитет, гармонизируется эмоциональный фон. Например, если Дерево находится в дисбалансе, то в этот день человека одолевает необоснованный гнев, который вызывает блокаду в печени. Этот гнев идет изнутри и его почти невозможно контролировать, он накрывает с головой. Активизируя в этом случае Металл — воздействуя на волшебную точку, употребляя продукты со свойством Металла и занимаясь тяжелой атлетикой, гасится гнев, печень разгружается от венозного застоя, и как бонус, поработав с железом в спортзале тело приобретает крепость и стройность. Разделение продуктов питания по стихиям расположено в приложении календаря.

С помощью энергограммы дня, где отчетливо показаны уровни преобладания отдельных энергий, можно составлять травяной рецепт чая.

Календарь здоровья — это путеводитель по оздоровительным практикам и исцелению с помощью сил природы.

В основе корректировки систем организма лежат космические законы, которые прописаны в системе У- Син. Система У-Син на сегодняшний день самая выстроенная и эффективная система исцеления. Эффект достигается за счет ликвидация корня патологического процесса. Конечно, там прописано все образами, но в них заложен глубинный смысл, которому современная медицина западных стран находит все больше и больше подтверждений.

Например возьмем аллергию, которую у нас пытаются лечить гормонами. С позиции ТКМ аллергия — это нарушение в Металле, к которому китайцы относят легкие, толстый кишечник, кожу, кожный волосяной покров. Отверстием для Металла является нос (обоняние) и сияние его отражается на коже. Именно на этих органах проявляются аллергические реакции. На востоке говорили, то, что не выведется через кишечник, организм выводит через кожу. И только в прошлом веке медики выявили связь между кожными проявлениями и кишечной микрофлорой, которая так же определяет гистосовместимость с клетками хозяина. Поэтому аллергические реакции лечат через каналы легких и толстого кишечника.

https://dobrofile.ru/?s=1198b2543 пройдя по ссылке можно получить Календарь здоровья. Процесс самоисцеления организма возможно запустить только в том случае, когда организм перестанет тратить свою энергию на внешние воздействия, перейдет от трат к накоплению. Болезни прочно укореняются в организме и так просто не сдаются. Это происходит потому, что организм адаптировался к нарушениям и сформировал добавочные связи. Поэтому, нужно накопить достаточно энергетических запасов для борьбы, разрушить связи, активно помогая ему в борьбе с внешними патогенными факторами.

Календарь верный помощник на пути самоисцеления!

Эксклюзивная информация для разумных людей!

Почувствуйте тончайшие энергии времени и используйте их для борьбы с возрастными изменениями!

Добавить комментарий