О болезнях просто

Мигрень не подвластна таблеткам, но подвластна травкам.

Только мигренозник мигренозника может понять, как сильно мигрень выбивает из седла. Каждый приступ сопровождается очень сильной головной болью, то в какой то момент усиливающейся, то немного уменьшающейся. Каждый звук, яркий свет, шум могут боль усилить. Заснуть невозможно, постоянно тошнит и может быть рвота. Руки трясутся, шеей невозможно пошевелить и это не весь список симптомов.

А ведь некоторым приходится ещё и работать. Таблетки пьёшь буквально горстями, боль утихает на время и опять начинает выматывать с новой силой. Большие дозы препаратов превращают мигрень в хроническую и приступы становятся все чаще и злее. С возрастом начинают трястись голова и руки — привет Паркинсон, а может быть и Альцгеймер присоединиться.

Что говорит современная медицина о мигрени?

Мигрень является наследственным заболеванием и полному вылечиванию не подлежит. Целью лечения должно стать урежение приступов и сглаживание симптоматики, что бы не потерять дееспособность.

Во время приступа в головном мозгу идет расширение сосудов и пропотевание плазмы крови в периваскулярное пространство мозга ➡ развивается воспалительный процесс (отек, гиперемия, боль) ➡ раздражение болевых рецепторов. Отсюда возникает головная боль и начинается повреждение нейронов, которое может привести к их гибели.

Обратите внимание, что происходит не сужение сосудов мозга, а наоборот расширение и полная потеря их тонуса. Хорошо то, что в этот процесс становятся вовлеченным не весь мозг, а только отдельные его участки.

Спусковые крючки для мигренозной головной боли:

✔ Пищевой фактор: голод, алкоголь, шоколад, орехи, цитрусы.

✔ Хронобиологический фактор: сон — или слишком длительный, или слишком короткий.

✔ Гормональные изменения: ПМС, беременность, климакс, заместительная гормональная терапия во время климакса, контрацептивы.

✔ Факторы окружающей среды: яркий свет, какойто запах, высота, перемены погоды.

✔ Физические упражнения, секс.

✔ Стресс и тревожные состояния.

✔ травмы головы.

Приступ мигрени можно спутать с транзиторной ишемической атакой и клиникой при опухоли мозга. В первом случае специальные препараты для лечения мигрени — триптаны, могут только навредить, так как их действие основано на сужении сосудов мозга, и начавшаяся ишемия только усугубится.

Такие комбинированные препараты, как цитрамон, пенталгин, седальгин, особенно те, которые содержат и кофеин и кодеин,вызывают привыкание и ускоряют переход мигрени в хроническую форму. Приступы будут появляться чаще, и сильне, и устойчивее к действию обезболивающих. Некоторые врачи рекомендуют обходиться без них.

Триптаны то же у некоторых не до конца справляются с болью, делают её только терпимее.

На выходе получаем то, что пока приступ мигрени сам не закончится, современные средства купировать его не могут.

Мигрень это то заболевание, лечение которой народными средствами бывает успешнее, чем медикаментозным.

Ранее писала про такую травку — Пижма девичья, или матрикария девичья, или хризантема девичья, или ромашка далматская.

Она ничего общего не имеет с ромашкой лекарственной.

dav

Матрикария имеет в своем составе лактон партенолид и сильные флавоноиды — апигенин, лютеолин, кверцетин.

В комплексе они ликвидируют все механизмы развития мигренозного приступа:

  1. Снимают нейро-воспалительную реакцию в очаге, путем блокировки многих ферментов. Боль исчезает, подчеркиваю исчезает, уже через 2,5 — 3 часа.

2. Сохраняют выживаемость нейронов в участке воспаления, стимулируют их синтез в гиппокампе, упрочняют их связь.

3. Тормозят процессы возбуждения, вырабатывают амфетамин — подобные вещества, которые повышают настроение, придают сил и помогают сконцентрироваться.

Помимо всего прочего, пижма девичья может

— затормозить аллергическую реакцию как внутри организма, так и на поверхности кожных покровов: снимает зуд, покраснение и отек,

— помогает снизить артериальное давление,

— помогает устранить бронхоспазм,

— предотвращает фиброз печени (замещение клеток печени фиброзной тканью) этот процесс необратимый,

— в последнее время ведутся активные разработки по использованию партенолида при раковых заболеваниях.

Авторская методика лечения мигрени.

  1. Составить сбор:

цветки таволги

лист мелиссы

трава зверобоя

цветки далматской ромашки (пижмы девичьей).

Взять по маленькой щепоти каждой травки, класть их по очереди в баночку и наговаривать

на пижму д.- «тебя травушку кладу — мозги сохраню«;

на зверобой — «тебя травушка кладу — силу рода обрету«;

на таволгу — «тебя травушка кладу — боль прогоню«;

на мелиссу — «тебя травушку добавляю — дух укрепляю«.

Можно составить своё личное напутствие, но при этом обязательно надо обратиться к силе травки, попросить её со всей любовью о том, что хотите получить.

И помните — ничего не дается бесплатно, если травку покупали — то просто пошлите слова благодарности тем людям, которые её собрали. А если собираете сами, то обязательно оставьте земле дар — копеечку. Обмен энергиями происходит всегда и везде, кажущаяся халява на первый взгляд может обернуться дорогой потерей в будущем. Поэтому лучше расплатиться сразу.

Сбор заварить мягкой водой нагретой до 80 градусов (когда водица замутится и начнут пузырьки отрываться ото дна). Настоять 10 мин и выпить.

2. Глазастые китайцы не заморачиваются по поводу того, что при мигрени что то там расширилось, или воспалилось, для них есть простое объяснение мигрени — это избыток в канале мочевого пузыря или в канале желчного пузыря. ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО И ЭФФЕКТИВНО!

В зависимости от того, где локализуется боль, тот канал и виноват. 80% случаев бывает виновником мигрени канал мочевого пузыря. При нем боль находится всегда ближе к срединной линии головы, в надбровной области и немного веше, чем линия начало роста волос (на ширину 1 пальца).

Та боль, которая располагается в теменной области и ближе к ушам, затылочные бугры и основание шеи- тут виновник канал желчного пузыря.

Самое главное тут то, что излишек энергии, который вызвал дисбаланс можно направить в спаренный канал, который в этот момент будет находиться в недостатке.

Так через точку «Высокий полет» (Фен Ян) перебрасываем энергию в канал почек, за что он будет безмерно благодарен.

Точка находится на 9 ваших цюней (поперечный размер большого пальца руки) вниз от подколенной складки. Точно как определить точку

А через точку «Яркий свет» (Гуан Мин), которая находится на 5 цюней выше центра латеральной лодыжки, можно перебросить лишнюю энергию из желчного пузыря в печень, за что она тоже будет вам признательна.

 

Мигрень не подвластна таблеткам, но подвластна травкам.

Не пренебрегайте этим методом, он обладает большой силой. Когда чувствуйте, что начинается приступ, а мигренозник всегда знает его приближение, и нет ничего под руками, то помассировав точку 36 раз в одну сторону и 36 раз в другую,придет облегчение. Чаще всего этого бывает достаточно.

Добавить комментарий