Тайные механизмы китайской медицины

Практические шаги по раскрытию собственных целительных сил. Шаг 2.



НЕБЕСНЫЕ ВРАТА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОСТОЯННО ОТКРЫТЫ, А ЗЕМНЫЕ ВРАТА ЗАПЕРТЫ!


Предотвращение утечки энергии через нижние отверстия тела — это следующий шаг по  подготовке к пробуждению целительных сил. 
Первые 4 шага — это подготовительные шаги к важной технике. Не смотря на простоту действий, и наверняка вы уже про это знали раньше, ВАЖНО НАТРЕНИРОВАТЬСЯ В ЭТИХ ТЕХНИКАХ ДО СОВЕРШЕНСТВА. Что бы в будущем не распылять свою энергию на этих простых вещах, а концентрировать её на главном. По-хорошему натренированность этих простых шагов приходит лишь через 3 — 4 месяца, когда все выполняется слаженно и на автопилоте.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ВЕСНЫ – ВОЗВРАЩЕНИЕ МОЛОДОСТИ.


Данная техника помогает вернуть упругость мышцам тазового дна и подтягиванию внутренних органов к диафрагме.

  • Наряду с этим улучшится кровообращение органов малого таза,
  • стимулируется венозный отток (что благоприятно скажется на застойной печенке, варикозном расширении вен, геморрое),
  • усилит сократительную способность анального сфинктера,
  • сократится объем влагалища и шейки матки;
  • усилится кровообращение в органах малого таза,  и соответственно усилятся в них процессы метаболизма, питания и иммунной защиты тканей,
  •  улучшится гормональная функция  (при брюшном дыхании стимулируются надпочечники и поджелудочная железа, а при подтягивании мышц тазового дна стимулируются половые железы – простата и яичники),
  •  повышается сексуальное влечение.

Если лонно-копчиковые мышцы ослаблены, это может привести к снижению чувствительности влагалища, снижению интереса к сексуальной жизни как у мужчин так у женщин в равной степени.

Сексуальная энергия очень важна в любом возрасте, а в преклонном возрасте особенно. Через питание организм получает необходимые вещества для жизнедеятельности, через дыхание мы получаем энергетический подъем, а сексуальная энергия способствует глубинной трансформации тканей и активизации в них процессов регенерации. Это самая сильная энергия! Только после того как заканчивается сексуальная жизнь тело начинает активно стареть. Истинные последователи ДАО используют силу оргазма для обновления клеток всего организма. Хочу только отметить, что такой оргазм ничего общего не имеет с сексуальной разрядкой как у мужчин, так и у женщин.

 Ну! Опять Остапа понесло?! Об этом напишу позже, а сейчас вернемся к укреплению мышц промежности.

Данная техника является прямым показанием при таких заболеваниях:

  • ИБС,
  • артериальная гипертония на фоне застойных явлениях в печени и почках,
  • опущение внутренних органов (матки, желудка и почек),
  • варикозное расширение вен, геморрой и трещины заднего прохода,
  • сексуальные дисфункции, профилактика простатита,
  • недержание мочи (особенно у женщин климактерического возраста и у ослабленных после родов).

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ.

Выполнять можно в любых положениях,  в любых местах  и в любое время – стоите ли вы, сидите в транспорте и теряете время в пробке, ждете ли кого, идете куда либо, неважно где и как. Главное соблюсти ряд условий:

1.Полностью расслабиться. С каждым выдохом расслабляйтесь сверху вниз – мышцы шеи, груди, рук, живота, спины и ног.

2. Вытеснить из головы все мысли и сосредоточить все внимание на точке ХУЭЙ ИНЬ (слияние инь). Где ваши мысли, там ваша энергия. Находится точка у мужчин между мошонкой и анусом, у женщин – между анусом и задней спайкой больших половых губ. Между этой точкой и макушкой головы должна находится вытянутая линия.

3. Веки глаз сомкнуть, но при этом зрачки должны смотреть вверх.

4. Язык прижать к верхнему небу, чуть выше корней зубов верхней челюсти. Дышать носом.

5. На вдохе сократить мышцы ануса и всей промежности и подтянуть вверх. На выдохе расслабить. Повторить 36 раз.

В течении дня делать 3 – 5 таких подходов.

Древние говорили, что «зерновой проход следует подтягивать после  каждого испражнения 16 раз. Это улучшает пищеварение и стимулирует работу кишечника.

Как вариант, особенно при недержании мочи можно пользоваться такой техникой: во время мочеиспускания прерывать этот процесс на 20 сек. Можно несколько раз.

ПОДТЯГИВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА ВО ВРЕМЯ БРЮШНОГО ДЫХАНИЯ.

Тут задача усложнится – надо синхронизировать брюшное дыхание и подтягивание ануса и мышц промежности.

При практики данной техники все положительные влияния умножатся в разы, так как при этом увеличивается брюшное давление; полые органы (тонкий и толстый кишечник, желудок, мочевой пузырь, желчный пузырь) станут активно, но мягко стимулировать свои спаренные плотные органы. Желудок будет сдавливать поджелудочную и селезенку, кишечник начнет давить на почки, надпочечники, печень и диафрагму, отчего массируются легкие и сердце, а мочевой пузырь станет давить на почки и половые железы.

Слаженность выполнения техники будет зависеть от того, как напрактиковались в первом шаге.Ежедневные тренировки шагов важны, потому что дальше будет ещё сложнее.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ.

1. Лечь на спину. Расслабить все мышцы и очистить голову от всех мыслей. Руки положить на низ живота.

2. Сосредоточиться на точке ХУЭЙ ИНЬ. Соединить эту точку с макушкой головы в прямую линию. Для этого макушку головы как бы потянуть вверх.

3. Вдох животом (см первый шаг) и одновременно сжать анус и все мышцы промежности и потянуть вверх. На выдохе расслабиться.

Подтягивание ануса производится за счет напряжения лобково-копчиковых мышц, сфинктера заднего прохода и мышц тазового дна. Все эти мышцы скелетные могут контролироваться. Диафрагма промежности должна иметь большую силу удержания определенного брюшного давления.

Во время практик активизируется тока ХУЭЙ ИНЬ, которая переводится как «слияние инь» и служит для восполнения ИНЬ энергии. Её также называют – морское дно. Важной функцией этой точки является умение питаться энергией пространства.

В этой точке пересекаются три чудесных меридиана – Чун–май, Ду-май и Жень–май. Чудесные меридианы не входят в группу основных 12 каналов, они служат для уравновешивания энергии в них.

Чудесный канал Жень–май накапливает ИНЬ энергию организма и является источником её зарождения. Этот канал является центральной осью тела и соединяет макушку головы с точкой промежности. Все энергетические каналы плотных органов черпают энергию в нем.

Канал Ду–май накапливает ЯН энергию, управляет функциями открытия и подъема. Проходит канал внутри позвоночника. Канал считают управляющим сосудом.

Канал Чун–май накапливает кровь и управляет совершенствованием и орошением. Канал проходит по срединной линии передней поверхности тела и его считают исполняющим сосудом, а так же его называют сосуд зачатия. Сосуд зачатия первым формируется с момента образования зародыша, а так же содержит энергетические центры активизирующие функцию продолжения рода.

Стоит только ввести техники этого шага в каждый день своей жизни, то уже через неделю начнете ощущать легкость в теле, прибавку жизненных сил, со временем улучшится осанка и центровка тела.

Техника «Возвращение весны» способствует увеличению запасов энергии в каналах и согреванию внутренних органов!

Добавить комментарий