Тайные механизмы китайской медицины

Тройной обогреватель — саморегуляция организма.

Тройной обогреватель понятие чуждое европейцу и мы считаем что и органа такого нет в организме, однако, глазастые китайцы его узрели и определили его функции. Разумность чего предлагаю вашему вниманию.
Тройной обогреватель это министр энергетики нашего организма и несет ответственность за производство и распределение всей энергетики организма.
Тройной обогреватель регулирует и активизирует 3 механизма теплообразования:
1. Энергия от клеточного метаболизма.
2. Энергия от питания.
3. Энергия от половой деятельности.
Тройной обогреватель это вместилище для внутренних органов, которое условно разделено на «три горящих полости»:
ВЕРХНИЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ представляет грудную клетку, которая отделена диафрагмой и является вместилищем для сердца и легких.
Верхний обогреватель получает от Среднего обогревателя «выпаренные соки» питательных веществ и влагу, которые подобно туману равномерно рассеиваются по всему телу и насыщают все его уголки. Именно по этому говорят, что верхний обогреватель подобен туману.
СРЕДНИЙ ИЛИ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ — это область от диафрагмы до пупка, является вместилищем для печени, желчного пузыря, селезенки, поджелудочной железы и желудка. Его основной функцией является пищеварение, всасывание питательных соков.
Процессы, происходящие в Среднем обогревателе, подобны замачиванию (пропитыванию влагой насквозь, промоканию), поэтому Средний обогреватель называют «бочкой для замачивания».
НИЖНИЙ ОБОГРЕВАТЕЛЬ — область малого таза от пупка до тазового дна, включает в себя почки с половыми органами, мочевой пузырь, тонкий  и толстый кишечник. Функцией Нижнего обогревателя является процеживание воды, разделение чистого и мутного, выведение двух нечистот (мочи и кала). Нижний обогреватель — это дренажная канава.
В задачи Тройного Обогревателя входит координация работы этих трех полостей. Например, координация глубины и частоты дыхания во время пищеварения и полового акта, регуляция температуры тела и равновесия.
То есть, китайский термин  «тройной обогреватель» представляет собой различные центры регуляции в головном мозге, в том числе и гипоталамические.
Канал Тройного обогревателя
Канал тройного обогревателя — это внутренний дирижер организма и отвечает за слаженную работу органов всех трех полостей, работу гормональной системы, контролирует и регулирует энергию во всех органах и их энергетических каналах, управляет температурой тела, даже сильная жара или лютый мороз быстро компенсируется посредством немедленного включения в определенном порядке внутреннего обогрева.
Канал тройного обогревателя — это сложная система и её легче вывести из равновесия.

Симптомы избытка энергии в канале.

  • Боль в руках, невозможно полностью распрямить или согнуть руки в локтях; боль в щеи при поворотах головы вправо или влево, разведении рук в стороны; боль в позвоночнике на уровне груди и неспособность развернуться в стороны; боль в лопатках.
  • Звон и боль в ушах, ослабление слуха.
  • Красное лицо постоянно, обильная потливость лица.
  • Жар в теле, горячая на ощупь кожа. Непереносимость жары, чувство угнетения при жаркой погоде или ву душном помещении.
  • Отрыжка, отсутствие аппетита, отрыжка, сухость во рту, отсутствие слюны.
  • Редкое и обильное мочеиспускание.Бессонница и раздражительность, склонность к стонам, страхи, нагромождение разных мыслей, причудливые сны.
  • Красный язык с желтым налетом и быстрый пульс.

В жизни человек с излишком энергии в канале тройного обогревателя проявляет абсолютную авторитарность. У человека ограничены возможности, которые не дают себя проявить как авторитета. Человек остро переживает потерю авторитета и не принимает своё поражение, спорит и отстаивает свою точку зрения. Человек разрушает свою жизнь бесконечными спорами, судебными исками, убеждениями, у него ошибочные и опасные ориентиры.

Симптомы недостатка энергии.

  • Онемение и слабость рук, мышц шеи, тугоподвижность локтя.
  • Бледное лицо, холодный живот, поверхностное и не глубокое дыхание.
  • Непереносимость холода, постоянный озноб, человек не способен согреться при изменениях погоды, возникает непроизвольное стремление включить обогреватель.
  • Общая слабость, повышенная утомляемость, физическая и психическая усталость, грусть, вялость.
  • Недержание мочи, мало мочи и частое мочеиспускание.
  • Ослабление и притупление слуха, шум и боли в ушах, частые воспаления сосцевидного отростка, внезапная глухота.
  • Бледный язык с белым налетом, скользкий. Пульс глубокий.
  • Покраснение и воспаление слизистой оболочки глаз, Особенно болезненность ощущается в наружном углу глаза.

В жизни человек с недостатком энергии в канале тройного обогревателя находится под влиянием чужих ориентиров, чужих идей, он подвержен давлению. Полностью проникается чужой идеологией или мнением близкого человека, который постоянно давит на него своим авторитетом. Человек зомбирован, внутренне ощущает себя несчастным. Он полностью обесточен и не живет своей жизнью, полностью подчиняясь чужой воли. Такой человек типаж для триллера.

Избыток канала тройного обогревателя априори усиливает симптомы недостатка в канале перикарда.

Недостаток канала тройного обогревателя усуглубляет психологические симптомы избытка канала перикарда.

Моментальная диагностика.

Размер глаз — зеркало энергетического состояния канала трех обогревателей.

Крупные глаза, вылезающие из орбит (как при Базедовой болезни) говорит об избытке энергии в канале. Многие точки канала воздействуют на железы внутренней секреции, в том числе и на щитовидную железу, которая при гиперфункции вызывает экзофтальм (пучеглазие).

Мелкие глубоко посаженные глаза, говорит о недостатке энергии в меридиане трех полостей.

Определить энергетическое состояние можно по бровям. Если у человека отсутствует наружная треть брови (симптом Грега, гипотиреоза, микседемы), то это говорит о недостатке энергии в канале. Наличие густых и длинных во всю глазницу бровей, то это избыток энергии в канале трех полостей.

Канал трех полостей проходит по правой и левой половине туловища и отличаются по своим функциям и признаками избытка и недостатка энергии, которые находят выражение в определенных чертах поведения.

Избыток правого канала трех обогревателей.

Авторитарность, человек давит своими убеждениями, не гибок в точке зрения, вечно не согласен с мнением других. Человек настроен негативно по отношению к обществу, представляет себя выделенным, великим, авторитетным и любит давать советы и навязывать свою точку зрения. Дискомфортное состояние перевозбужденного ума.

Физически это проявляется в гиперфункции гормональной системы и толстого кишечника.

Недостаток правого канала трех обогревателей.

Отсутствие интереса к общественной жизни, нежелание повышать свою квалификацию и развиваться дальше. У такого человека нет авторитетов, убеждений, не спорит, не на чем не настаивает. Нет амбиций и властности, никак не проявляет себя в обществе, хотя у него много возможностей для этого.
Физически — это гипофункция гормональной системы и толстого кишечника.

Избыток энергии в левом канале тройного обогревателя.

Человек оптимист, имеет положительный настрой и устойчивые материальные ориентиры. Человек убежден в своих идеях и ориентируется на разумные общественные нормы. Говорит прямо и как надо, не любит спорить, так как знает, что в спор бессмысленен, Хотя имеет свою точку зрения. Такой человек очень разумен в своей жизненной позиции и в его идеях много материального толка, его не сдвинешь на авантюры и он служит своим реальным убеждениям.

Недостаток в левом канале тройного обогревателя.

Снижены возможности в обществе и общественных делах, авторитетность потеряна или не стабильна, впрочем как и его убеждения. Часто бывает убежден то в одном, то в другом. Человек идет по жизни без ориентиров и по этому жизнь обходится с ним тоже как захочет, причем при падениях человек не чувствует поддержку общества, ему могут отказывать даже государственные организации.
Физически — это плохое всасывание питательных веществ и гипофункция гормональной системы.

Добавить комментарий